понедельник, 15 октября 2012 г.

О предстоящих выборах...

На прошлой неделе получил приглашение на участие в предстоящих выборах в Верховный Совет. В приглашении были указаны координаты участка для голосования, под номером 210681, указано время, в течение которого можно будет отдать свой голос за народных избранников. Для чего-то в приглашении указаны координаты избирательной комиссии, при этом указан тот же адрес... Я не помню случая, чтобы избирательная комиссия размещалась не на избирательном участке. В приглашении указан контактный телефон (3-93-98) избирательной комиссии и время работы (с 8 до 19 часов). Сегодня решил позвонить... Первый звонок в 8-30. На него так никто и не ответил. Второй звонок в 15-10... И в этот раз ничего, кроме гудков вызова, я не услышал. 
Вот так мы готовимся к волеизъявлению народа!!!
Теперь немного о том, кого мы будем выбирать. С партийными списками всё понятно. Там предвыборная пропаганда (поливание друг-друга грязью) идёт полным ходом. На экране телевизора постоянно мелькают предвыборные ролики партий и движений. И каждая призывает голосовать именно за неё, обещая, после прихода к власти, манну небесную! 
А как обстоят дела с мажоритарщиками? Я, например, до сих пор не знаю, кого же мне предлагают. Голосовать за "тёмную лошадку"? Как-то непривычно... Интересно в бюллетене есть графа "Против всех"?