пятница, 19 сентября 2008 г.

Дизайн открыток.


У Вас свадьба, юбилей? Вы хотите в кругу близких Вам людей отметить это событие? Для этого Вам нужны красивые пригласительные открытки. Но Вы хотите, чтобы открытки были сделаны по Вашему дизайну? Свяжитесь с нами и мы выполним любой Ваш каприз. Разместить Вашу фотографию на открытке - не проблема. Мы делаем дизайн открыток любой формы: от почтовой до четырёхсторонней. Готовая открытка сохраняется в формате PDF. Отпечатать её Вы сможете на любом цветном принтере или в типографии. Язык - русский, украинский.
моб. тел.: 066-8590458 (Игорь)
e-mail: palanok@yandex.ru

вторник, 16 сентября 2008 г.

Бизнес.

К вниманию абонентов "Бизнес-справочника Закарпатья"!
С 2 сентября начинается сбор и замена информации в "Бизнес-справочник Закарпатья" - 2009. Если у Вас изменились номера телефонов или адрес, если Вам необходимо разместить более детальную информацию о себе - просьба подать заявку до 1 декабря 2008 года.

Наши адреса:
г. Ужгород, пл. Корятовича, 2/6, 2-й этаж, тел. 61-99-98, 61-99-99
г. Мукачево, ул. Мира, 8, 3-й этаж, тел. 3-18-18
г. Берегово, ул. Сечени, 30, тел. 4-33-00
г. Хуст. ул. Карпатской Сечи, 40, 2-й этаж, каб. 11, тел. 4-61-61

Большая политика


Европейский Союз и Украина договорились в Париже подписать в 2009 году Соглашение про ассоциацию, но при этом речь не шла о возможном присоединении бывшей советской республики к ЕС.
Будущее соглашение предусматривает укрепление политических и экономических связей между ЕС и Украиной и позволит существенно сблизиться в сферах внешней политики и безопасности, - согласно с положением совместной декларации. Также будет создана зона свободной торговли, которая будет благоприятствовать постепенной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС. Наконец будет усилено сотрудничество в сфере юстиции и передвижения лиц между странами. Стороны уже сейчас договорились про начало переговоров относительно отмены визового режима между ЕС и Украиной.

Происшествия.


В прошедшие выходные в мукачевский райотдел милиции пришло сообщение от неизвестного лица о том, что на горе Ловачка, на расстоянии около 1 км. от села Лавки, с флагштока при неизвестных обстоятельствах исчез Государственный флаг Украины размером 2 на 4 метра, который был поднят там 23 августа в честь Дня флага Украины. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила железный флагшток с частью верёвки, на которой крепился флаг. Теперь милиционеры выясняют, толи флаг унесло куда-то ветром, как это было на Красном Поле, толи сознательно кто-то сорвал.

Возврат сбережений.




Более 100 тысяч закарпатцев компенсации обесцененных вкладов не получили.
Чуть более 60% закарпатцев в этом году получили компенсационные выплаты в Сбербанке. По данным областного управления ОАО "Сбербанк", в области на 4 сентября в реестр вкладчиков сбережений внесено 272305 закарпатцев. Из них компенсации получили 168110.
На данный момент деньги выплачены только тем гражданам, которые были внесены в реестр вкладчиков еще до 16 февраля. На 4 сентября в учреждения Сбербанка области поступили 156 миллионов гривень из государственного бюджета. Из них выплачено - 151 млн. гривень.
Как сообщили в пресслужбе ОГА, в течение второго и третьего кварталов наблюдается заметное снижение темпов финансирования выплат. Так, если в феврале закарпатцы получили 44 млн. гривень компенсации, то уже в июле - всего 8,5 миллионов.
В соответствии с постановлением Кабмина, компенсационные выплаты гражданам-вкладчикам Сбербанка должны производиться в течение трёх дней после регистрации вкладчика.
Похоже, что правительству сейчас не до проблем вкладчиков. Коалиция приказала долго жить и нужно срочно создавать новую, иначе неизбежны новые парламентские выборы, после которых многие из тех, кто сейчас у власти, окажутся не у дел.