суббота, 2 мая 2009 г.

Памятник А. Духновичу

Памятник Александру Духновичу - поборнику карпато-русского литературного языка.
Памятник установлен в центре города, на улице Пушкина.
Вдали, слева, виднеется шпиль городской Ратуши.

пятница, 1 мая 2009 г.

Панорама города.

Вид на город с горы "Ловачка". На переднем плане микрорайон "Росвигово". Видна, опоясывающая микрорайон, дорога, в народе называемая "бетонкой". Названа она так потому, что вымощена бетонными плитами, которые были предназначены для объекта "Пестрялово". Тем, кто забыл или не знал, напомню, что в с. Пестрялово должны были построить радиолокационную станцию для слежения за космическими объектами. Строительство было начато ещё в СССР. Вложили в РЛС более 100 млн. рубликов. Потом мы стали независимыми и кое-кто решил, что этот объект никому не нужен и что он опасен для здоровья народа. Вразумлять народ даже приезжал академик Велихов. Я сам видел, как бесновались перед старым зданием мэрии, на крыльце которого стоял академик, некоторые наши граждане, требуя закрытия строящейся РЛС. В итоге строительство прекратили, объект забросили и потихоньку всё разворовали. Моему микрорайону на память об РЛС осталась бетонная дорога.

четверг, 30 апреля 2009 г.

Ещё одно фото центральной площади города - площади Мира. Уже опубликовано много фотографий этой площади, сделанных в разные годы. Менялась власть в городе, менялась площадь, но оставались люди, которые любили и любят свой город, которые делают всё возможное, чтобы он становился всё красивей и уютней.
На снимке раннее утро, на улице почти нет людей. Виднеющаяся на снимке гирлянда указывает на то, что он сделан в период какого-то праздника. Возможно это День независимости,отмечаемый 24 августа, или День города, отмечаемый летом. Точной даты, помоему, нет. Известно только первое упоминание о городе - 896 год.

среда, 29 апреля 2009 г.

Замок "Паланок".

Ещё одна фотография замка "Паланок". Не могу определённо сказать о времени, когда сделано фото, но сейчас вокруг замка нет пустующей земли.

вторник, 28 апреля 2009 г.

понедельник, 27 апреля 2009 г.

Мукачево в ......... году.

Ещё один снимок здания городской Ратуши. На снимке видны 2 машины Газ 69, которые, как известно, начали выпускать ещё в 1953 году. Ещё одна машина похожа на Москвич (412?). Выпуск Москвича 412 начался в 1967 году. Похоже, что это конец 60-х - начало 70-х годов.
Поправьте меня, если не прав.

воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Железнодорожный вокзал.


Не могу с уверенностью сказать, что это мукачевский ж/д вокзал. В названии с трудом читается первая буква - "М". Остальное не разобрать.