понедельник, 20 августа 2012 г.

"Мукачево созывает и объединяет друзей"

28 августа на стадионе "Спартак" состоится 14-й фестиваль "Мукачево созывает и объединяет друзей". Главным спонсором этого фестиваля является почётный гражданин города, американский миллиардер Александр Ровт (см. фото)

Алекс Ровт (урожденный Александр Киселёв) – американский миллиардер, владелец ряда крупных предприятий в сфере химической промышленности.  

Родился 23 июля 1952 года в Мукачево Закарпатской области.В 1974-м окончил Львовский торгово-экономический институт по специальности "товароведение". Вскоре после этого переехал в Венгрию, где работал грузчиком, продавцом, товароведом, заведующим продовольственным магазином, начальником районного управления оптово-розничного сбыта.В конце 1970-х основал IBE Trade Corp. В 1985 году эмигрировал в США, где сменил фамилию и стал активно развивать свой бизнес, опираясь на старые связи в СССР.С 1988 года – менеджер, вскоре совладелец и президент IBE Trade Corporation.В 2008 году американский журнал Forbes включил Ровта в список 400 самых богатых людей планеты, оценив его капитал в $ 1,57 млрд.По данным Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (IFA), в 2008 году IBE Trade Corp. контролировала до 13% продаж мирового рынка аммиака и порядка 7% аммиачной селитры.Активный член "советской" еврейской общины в США, известен как крупный благотворитель. Резиденция Ровта находится в нью-йоркском Бруклине. Женат, двое сыновей

На фестивале будут представлены различные коллективы.  Удостоит нас своим участием и группа "Океан Эльзы". Поговаривают, что Александр Ровт пригласил принять участие в фестивале и Филиппа Киркорова. Но это пока ничем не подтверждено... Не известно даже время начала фестиваля. В 2010 году начало концерта было назначено на 20-00. Вход на стадион, как всегда, БЕСПЛАТНЫЙ. 
P.S. По уточнённым данным концерт начинается в 20-00